пятница, 2 сентября 2011 г.

Cyber-shot HX9v

         Новая камера Sony Cyber-shot HX9V получит матрицу Exmor R типа CMOS формата 1/2,3 дюйма, разрешение которой 16,2 Мп. Иными словами, это тот же датчик, что и у модели DSC-HX7V.
        В отличие от своей предыдущей модели, данная получит объектив с большим фокусным расстоянием: не 25-250 мм, а 24-384 мм, что соответствует 16-кратному трансфактору.
        На фотографиях видно, что на корпусе появились текстурированные выступы, так что камеру в руках будет намного удобнее держать. Вспышку переместили из центральной части ближе к левому краю и она стала выдвижной - теперь меньше шансов случайно открыть ее.
        Другие особенности данной камеры это четырехпозиционный джойстик с интегрированным колесиком прокрутки, упрощающий передвижение по меню и облегчающий доступ к некоторым функциям.
       Камера снимает видео в разрешении FullHD 1920x1080 с частотой 60 к/с и стереозвуком. Поддерживаются все режимы Sony: панорама, 3D-панорама, мультикадровое шумоподавление, съёмка с рук при плохом освещении, внутрикамерный HDR и другие. Но самой отличительной особенностью данного фотоаппарата является очень быстрый автофокус, типичное время фокусировки составляет примерно 0.1 секунды (ну просто неимоверно быстро). Ориентировочная цена 350$.



Комментариев нет:

Отправить комментарий