воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Беззеркалки от Nikon

       Все долго ждали, и наконец - то это случилось, Nikon выпустила свои беззеркальные камеры. Они бskb представлены миру 21 сентября нынешнего года.
       Одновременно анонсировали две модели: Nikon V1 и Nikon J1. Внеше между собой они похожи.
Самые заметные отличия V1 это наличие встроенного электронного видоискателя и отсутствие встроенной вспышки. Вместо этого у V1 будет многофункциональный башмак для подключения внешней вспышки и GPS. А у J1 будет встроенная вспышка. Стандартного «горячего башмака» у камер не будет. Модель V1 будет выпускаться в черном и белом цветах, J1 - в красном, розовом, сером, белом и черном.
       Камеры осностят матрицей типа CCD разрешением 10,1 Мп. Кроп-фактор — 2,7x. Диапазон светочувствительности ISO 100-3200 будет расширяться на одну ступень вверх, до 6400. В камерах будет установлен процессор изображения EXPEED 3. Помимо этого, предполагается, что устройства получат ЖК дисплеи размером 3 дюйма по диагонали и смогут снимать видео высокой четкости.
       Одновременно представлены первые объективы системы CX. Это будет компактный объектив с фокусным расстояние 10 мм и максимальной диафрагмой f/2,8, стабилизированный объектив с переменным фокусным расстоянием 10-30 мм f/3,5-5,6 VR, и еще два «зума»: 10-100 мм f/4,5-5,6 VR и 30-110 мм VR. С помощью переходника будет возможность устанавливать на камеры CX объективы для зеркальных камер с байонетом Nikon F.







Комментариев нет:

Отправить комментарий