пятница, 2 сентября 2011 г.

LUMIX G2 3D-съёмка

          Камера LUMIX DMC-G2 системы G Micro от Panasonic установила новую высокую "планку" технических возможностей для фотоаппаратов "беззеркальной" категории со сменной оптикой. Камера является эволюционным развитием системы G Micro на базе стандарта Micro 4/3, где "4/3" означает размер диагонали светочувствительной матрицы системы в дюймах, а "Micro" свидетельствует об уменьшенном вдвое (по сравнению с первоначальным стандартом Four Thirds) - до 20 мм, расстоянии между сенсором и задней линзой объектива.
         В модели LUMIX DMC-G2, идею системной беззеркальной фотокамеры со сменной оптикой инженеры Panasonic совместили с функцией сенсорного управления. Обладая огромным количеством настроек для творческой работы пользователей, камера DMC-G2, в то же время, предлагает максимум удобств для новичков, которые только начинают постигать азы фотоискусства.
         Никто и никогда не опровергнет того, что снимает не камера, а фотограф, но с появлением DMC-G2, пожалуй, именно разработчики Panasonic приблизились – насколько это вообще возможно, к созданию сказочно-легендарной кнопки "Шедевр", нажав на котрую якобы даже новичок может делать уникальные снимки с объёмом, перспективой и роскошным размытием фона.
        Одновременно с камерой G2 была выпущенна модель LUMIX DMC-G10, котрая отличается отсутсвием сенсорного дисплея, соответсвенно она более доступна по цене. Практически все технические характеристики G2 в плане аудио-видео съёмки, возможностей системы автофокуса, экспозиции и пр., полностью реализованны и в G10.
        Кроме большого количества функций, облегчающих работу с камерой – двойного Live View, вращающегося сенсорного дисплея, настроек цвета, сюжетных режимов и т.д., LUMIX DMC-G2 является очень скорострельным фотоаппаратом с системой автофокуса, поддержкой функции автоматического слежения и других возможностей, котрые присутствуют на сегодняшний день в зеркальных камерах.
        Модель G2 комплектуется мощным аккумулятором DMW-BLB13PP ёмкостью 1250 мА*ч, позволяющим сделать от одного заряда до 350 снимков со включенным ЖК-дисплеем или до 400 снимков при работе с видоискателем. Камера была реализована в нескольких цветовых решениях, что предоставляет возможность выбора, хотя бы по "цвету", но никак не по "вкусу"




Комментариев нет:

Отправить комментарий