среда, 28 декабря 2011 г.

3D монитор от Acer

          Новый монитор можно назвать следующим шагом в развитии первого 3D-монитора от Acer – GD245HQ, который можно назвать относительно неплохим.
          Внешне по своей конструкции монитор очень прост и ничем не отличается от обычных мониторов. Параметры монитора обычны для современных аналогов: диагональ 24 дюйма, разрешение 1920х1080 точек FullHD, матовая поверхность дисплея. Корпус монитора сделан из пластика, рамка вокруг дисплея частично глянцевая, частично матовая.
           Углы наклона не большие, предусмотрен наклон дисплея на 5 градусов к пользователю и на 10 градусов в обратную сторону. Поворота влево и вправо не предусмотрено, можно только физически переместить монитор по поверхности стола. Зато реализовано крепление VESA к настенному кронштейну. Набор разъемов типичен для современного монитора: у Acer GN245HQ в наличии два цифровых входа – HDMI 1.4a и DVI-D, VGA. ЧВ монитор встроены два динамика по 2 Вт каждый, работают они только при HDMI-подключении. Качество звука оставляет желать лучшего. В комплекте с монитором идут активные затворные очки NVIDIA, помимо очков, в комплекте присутствует также чехол, кабель USB для зарядки очков и накладки под размер переносицы для очков, также есть кабели DVI-D, HDMI и VGA, аудиокабель, силовой кабель, диск с драйверами (для 3D), инструкция и гарантийный талон.
            Некоторые опции в настройках монитора были изменены либо вообще исключены из меню, такие как резкость шрифта, которая до этого присутствовала у всех мониторов, и еще одна неприятная мелочь, нельзя отключить световой индикатор. Главное – качество изображения. А оно у модели на базовом уровне – иного мы не ждали от монитора с TN-матрицей. Углы обзора невелики: горизонтальные, как обычно, достаточны, а вертикальные малы. Качество картинки среднее, зато отклик и лаг невелики и для игр монитор подходит отлично, как и для просмотра экшн-фильмов.








Комментариев нет:

Отправить комментарий