пятница, 27 января 2012 г.

Pentax Optio VS20


          Pentax выпустила новую фотокамеру Optio VS20. Характеристики достаточно внушительные для камеры в подобном форм-факторе. К имеющейся возможности 20-кратного оптического увеличения,  она оснащена дополнительной кнопкой спуска и рычажком зумирования.
Сделано это было с учетом комфорта для съемки в вертикальном положении. Компакт, именно к этой категории относится данная фотокамера, Optio VS20 оснащен CCD-сенсором на 16,1 мегапикселей, достаточно широкоугольным объективом с 20 кратным трансфокатором, диапазон фокусных расстояний составляет от широкоугольных 28 мм до 560 мм, достаточно приличного размера LCD-дисплей с диагональю 3-дюйма, макросъемка осуществляется от 1 см до объекта съемки, а так же съемка видео в формате HD. Инженеры пообещали что в режиме Night Snap mode, ночная съемка, с ручным контролем настроек можно будет сделать кадры с минимальной размытостью и шумом даже в местах со слабым освещением.
        Как выше было сказано, для более комфортной съемки при вертикальной ориентации камеры, дизайнеры разместили, а инженеры сделали дополнительную кнопку спуска затвора и рычажок управления оптическим увеличением. При вертикально положении камеры, датчик ориентации автоматически повернет картинку на дисплее. В Pentax Optio VS20 предусмотрено крепление для штатива также в вертикальном положении.
        Так же отдельная кнопка предусмотрена и для видеосъемки, она расположена на задней панели. Для связи камеры с компьютером, она оборудована интерфейсом USB 2.0, объем встроенной памяти маловат - 16 МБ, сразу лучше приобрести одну из поддерживаемых карт памяти SD, SDHC, SDXC. Размеры устройства 112 х 61,5 х 38,5 мм, масса - 213 грамма (без учета батарейки и носителя данных).






Pentax Optio RZ18

Комментариев нет:

Отправить комментарий