вторник, 31 января 2012 г.

iCam - фотокамера от Apple



            В данный момент, да и не только сейчас, а в общем - то постоянно компания Apple развивается и осваивает новые ниши на рынках, пытаясь тем самым представить яблоко во всех аспектах жизни человека. Как говорил основатель компании Стив Джобс: "Компания только в начале своего пути". Что же будет дальше, по непроверенной информации Apple трудится над созданием умного телевизора под управлением iOS, а так же фотокамеры.

          Пока что только на слова, а далее возможно и на деле, Apple готовится представить свою собственную фотокамеру, уже существует концепт Apple iCam.
          Это даже скорее не полноценная камера, а фото станция у которой на задней панели есть разъем для подключения iPhone или iPod touch. Ожидается что устройство будет выполнено в форм факторе - моноблока, а в дополнение к нему будет прилагаться набор съемной оптики, которую тоже будет производить Apple, с системой крепления iMount, а также на передней панели будет располагаться сенсорный экран  для автопортретов, как у фотокамер Samsung, тут наверно опять будет война патентов. Камера будет оборудована светодиодной вспышкой и встроенный проектор.
          Камера основана на  10-мегапиксельной матрице и имеет возможность съемки видео высокого разрешения в формате Full HD 1920x1080 точек, с скоростью 60 к\с. А так как камера будет управляться iOS и непосредственно связана с iPhone, то будет и функция загрузки отснятого материала в социальные сети. Камера получит голосовое управление благодаря Siri. Цена подобной технологичной игрушки скорее всего будет просто заоблачной, но все равно найдутся фанаты готовые на такие растраты.





Apple против Samsung, битва продолжается, под приц...
Тест iPad, сброс с 30 км (видео)
Apple запретила продажи iPhone 4S в Китае


Комментариев нет:

Отправить комментарий