среда, 14 сентября 2011 г.

Планшет от Wacom или все таки дисплей

        Wacom показала новый широкоэкранный HD-дисплей размером 61 см (24 дюйма) Wacom Cintiq 24HD. Новый продукт с яркой цветовой палитрой и отличной эргономикой создан для творческих людей, предъявляющих высокие требования к работе с пером.
Wacom Cintiq 24HD с разрешением 1920х1200 четко отображает цвета и оттенки, а благодаря эргономичной подставке можно регулировать наклон и высоту дисплея и работать в любой удобной позе. Благодаря неимоверному опыту работы Wacom с устройствами цифрового ввода, новый планшет способен реагировать на 2048 уровней нажатия и 40-градусный наклон пера.                  Само перо планшета Cintiq 24HD оснащено технологией Wacom Tip Sensor, а начальный уровень давления для активации пера близок к нулю (около 1 грамма). Работа с пером дает такое же ощущение, как рисование обычной кистью или ручкой. 2048 уровней нажатия позволяют создавать абсолютно любые эффекты и контролировать ширину и прозрачность линий. Результаты такой работы буду настолько реалистичны, как если бы это была работа известного художника. Перо также оснащено ластиком, чувствительным к уровню нажатия и двумя боковыми кнопками, которые можно настроить по желанию.
          Широкая панель служит удобной опорой для кистей рук, а также дает быстрый доступ к программируемым клавишам ExpressKeys или сенсорным кольцам, расположенным на двух сторонах дисплея. Это играет важную роль при работе с дисплеем и помогают ускорить и упростить ее.
          В линейке аксессуаров Wacom имеются дополнительные инструменты ввода для Cintiq 24HD, Art Pen поддерживает функцию вращения пера в Adobe Photoshop, Illustrator и Corel Painter 12 и передает естественные мазки кистью, как если бы они были нарисованы обычной каллиграфической ручкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий