вторник, 31 января 2012 г.

iCam - фотокамера от Apple



            В данный момент, да и не только сейчас, а в общем - то постоянно компания Apple развивается и осваивает новые ниши на рынках, пытаясь тем самым представить яблоко во всех аспектах жизни человека. Как говорил основатель компании Стив Джобс: "Компания только в начале своего пути". Что же будет дальше, по непроверенной информации Apple трудится над созданием умного телевизора под управлением iOS, а так же фотокамеры.

Panasonic DMC-TS4 и TS20

        Компания Panasonic выставила на полках магазинов две новых фотокамеры из защищенной серии. Корпус прочный из металла рассчитан на падение, холод и погружение в воду до 12 метров.

Кресло с природными линиями цветка


         Дизайнер Sebastian Gronemeyer черпал свое вдохновение из деликатных форм листьев орхидеи, чтобы создать этот уникальное креслоПлавные органические кривые, на самом деле очень эргономичные. Сиденье и спинка слегка изогнуты, и практически повторяют форму тела, когда вы сидите. 

понедельник, 30 января 2012 г.

Brix - два лучше, чем один


          Было представлено уже очень много телефонов и смартфонов, видели безумное количество концепций, которые пытаются обмениваться не только контентом, но и совместно работать как одно целое. Большая часть из них терпит фиаско, и не потому что они, что то не так делают, просто сам дизайн телефона не позволяет, тут требуется минимализм для работы, т.е. как можно меньше элементовBrix является одним из немногих, у которого дизайн соответствует требуем задачам.  

Sony VAIO ноутбуки будущего


            В основу данной концепции легла технология голографии, пока об это известно не так много, как хотелось бы, но задатки таких решений уже появляются. В подобном ноутбуке крышка будет стеклянной, при выключенном дисплее она полностью прозрачна.

Портативный DVD плеер с гибким дисплеем

       Это устройство очень похоже на музыкальный плеер о котором шла речь ранее. Но это несколько иное изобретение - портативный DVD-плеер. Внешне никаких признаков, ни монитора ни посадочного места для диска.

3 новые камеры от Sony (7 фото)

             Поступили в продажу 3 новые камеры от компании Sony. Их именуют DSC-TX200V,  DSC-WX50, DSC-WX70.  DSC-WX50 и DSC-WX70 практически ничем не отличаются за исключением дисплея, об этом далее. Ну а главной моделью объявили камеру  DSC-TX200V, в основе которой лежит 18-мегапиксельный сенсор Exmor R CMOS,

IdeaPad Y470p 14'' от Lenovo


           Компания Lenovo представила новую модель ноутбука IdeaPad Y470p, поверхностно никаких отличий от Y470, вся разница в дискретной видеокарте AMD Radeon HD 7690M, которая отсутствует у Y470.

воскресенье, 29 января 2012 г.

Клавиатура в стиле ящерицы, эксклюзивный дизайн


         Я думаю, каким бы не был интуитивно понятным сенсорный дисплей вашего планшета, всегда буду появляться определенные ситуации в которых незаменима окажется клавиатура, с ней будет более комфортно и удобно работать. Особенно приятно будет если клавиатура будет стилизована под ящерицу (фото).

Audio CD и MP3 в одном плеере

        Пока флеш MP3 плееры разрабатывались и были очень редким явлением на рынке портативных музыкальных проигрывателей, вся музыка записывалась и хранилась на CD дисках. Но с выходом флеш проигрывателей проблем стало больше, а не наоборот, как планировалось, все любимые исполнители и композиции остались на дисках.

суббота, 28 января 2012 г.

Уникальная дизайнерская беспроводная мышь


        Большая часть людей при покупке мышки уделяет внимание сначала внешнему виду, а потом уже думаю об удобстве. Дизайнеры Lu Hairong и Zhang Xuehui создали удивительное устройство. Это больше похоже на лист растения, нежели на компьютерную мышь.

пятница, 27 января 2012 г.

Pentax Optio VS20


          Pentax выпустила новую фотокамеру Optio VS20. Характеристики достаточно внушительные для камеры в подобном форм-факторе. К имеющейся возможности 20-кратного оптического увеличения,  она оснащена дополнительной кнопкой спуска и рычажком зумирования.

четверг, 26 января 2012 г.

LG X3 и LG Optimus CX2 - 2 новым сматфона от LG

         LG представила 2 новых мобильных устройства, LG X3 - достаточно мощный смартфон по всем меркам и LG Optimus CX2 - чуть скромнее. Каждое из них шедевр инженерной мысли и продукт работы всей компании в целом. Судя по последним продуктам и их возможностям, сматрфоны компании LG составят конкуренцию Samsung и другим производителям.

Casio G-Shock линейка выносливых устройств пополнилась смартфоном

         
          Компания Casio, прославившаяся на весь мир часами G-Shok, которые в воде не тонули, в огне не горели и калькуляторами, были прочие продукты, но не столь популярные, добавила в серию G-Shok новое устройство. На этот раз это не часы, а смартфон, который по идее тоже должен быть непотопляемым и в огне не сгорающим.

Из чего сделан Vertu, за что платят 20000 долларов

         Vertu один из самых дорогих и роскошных телефонов мира сего. В попытке выяснить почему же на них такие высокие цены, один телефон был разобран до болтика, а именно это Vetru из серии Signature Dragon Commemorative Edition, ценой в 20000 долларов.

понедельник, 23 января 2012 г.

Смартфон с геотрекером

           
            Своевременные инновационные приложения в смартфонах, учитывают интересы пользователей. Одно из них умеет на основе ключевых слов из их Facebook, веб-запросов и часто посещаемых сайтов создает геопривязку к тем или иным объектам.

Мобильный телефон Asus Aura


           Asus пытается не отставать от своих конкурентов в области мобильной связи и совместно со студией дизайна Egy, был создан Aura, уникальный по дизайну телефон, производится венгерской компании для тайваньских поставщиков.

Symphonia MP3-плеер от Gresso


          Производитель роскошных мобильных телефонов Gresso расширил свое влияние на рынке заняв нишу с MP3-плеерами. Gresso Symphonia выглядит очень стильно и элегантно, тут компания в грязь лицом не ударила, плеер доступен в нескольких вариантах: из африканского черного дерева, по аналогии телефона, белого или розового золота или в сочетании вышеперечисленных компонентов, т.е. африканского черного дерева и белого или розового золота.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Складная цифровая камера Samsung FLAPCam

          Из-за интересного устройства камеры Samsung "FLAPcam", она предоставляет множество возможностей, которые уже существуют в обычных камерах, а так же добавляет совершенно новые. Если выключить фотокамеру и сложить, то объектив, дисплей и кнопки защищены от внешнего воздействия.

Куби-рубик MP3 плеер

       Идея взяла свое начало из старой доброй головоломки кубика-рубика. В него вложили MP3 плеер, единственный способ включить его это повернуть части головоломики определенным образом.

Гибрид компьютера и настольной лампы в виде призмы


       DVD, фотографии, музыка, интернет, телевизор и другой контент создают все условия для того, что бы компьютеры мигрировали со своих обычных мест туда, куда изначально и не планировалось их ставить.

Compenion - Visionary компьютер от Felix Schmidberger



           Compenion - Visionary создан на основе персонального компьютера, без которого не обходится не один день, который сопровождает вас постоянно, будь он дома или в офисе. Он исполняет конкретные потребности, в области развлечений или в конференциях, где присутствует  многозадачность.

Ноутбук из дерева


       Большая часть ноутбуков, как правило, обладают гладкой поверхностью и большой частью покрыты глянцем, что придает им нарядный блеск. Но бывают и альтернативные решения, такие как металл, и пластик стилизованный под дерево. Но не многие производители могут похвастаться ноутбуком сделанным полностью из дерева.

суббота, 21 января 2012 г.

Тетрис из мягкой мебели


          Блочная мебель в наше время распространена практически везде, части которой можно переставлять как вам понравится. Тут дизайнеры тоже нашли лазейку для выхода своей гениальной фантазии. После их художественных мыслей, воплощенных в реальных вещах, получился тетрис.

пятница, 20 января 2012 г.

Samsung Galaxy Tab 7.7

          Samsung мировой лидер в сфере мобильных инноваций, официально запустила в России планшет Samsung Galaxy Tab 7.7, пока что единственный планшет с Super AMOLED Plus дисплеем, исполненный в корпусе из металла. Благодаря этой технологии изображение очень яркое и контрастное, а также обладает богатейшей цветовой гаммой и широчайшим углом обзора.

Водонепроницаемая Toshiba


            Toshiba недавно продемонстрировала водонепроницаемый планшет, с интересной особенностью, зарядка его аккумулятора происходит беспроводным образом. Новый планшет основан на платформе “Regza Tablet”, с 10,1-дюймовым LCD-экраном. Для его зарядки инженеры Toshiba использовали магнитный резонанс.

Plextor Pro - самые тонкие SSD накопители

          Plextor анонсировала новую серию SSD-накопителей, это M3 – M3 Pro, их толщина составляет всего 7 мм, эффективность увеличена на 7%  по сравнению с обычными Plextor M3. Накопители Plextor M3 Pro скоро появятся на рынке, они будут представлены в 3 емкостях 128, 256 и 512 ГБ. В Plextor заявили, что скорость чтения/записи 540/450 МБ/с.

Новый смартфон от Sony - Xperia Ion

            У Sony появился новый смартфон в серии Xperia, он получил название Ion, кстати это первый из Sony у которого будет отсутствовать приставка "Ericsson". Это достаточно большой сенсорный моноблок с 4,6-дюймовым экраном и технологией HD Reality с разрешением 1280 x 720 пикселей.

Sony оснащает телевизоры Bravia технологией X-Reality Pro

        Вы когда - нибудь смотрели на большой телевизоре видео маленького разрешения, если да то наверно заметили что качество изображения настолько плохое, насколько только можно представить. Sony объявила, что разработала технологию позволяющую улучшить изображение в разы.

Intel Ivy Bridge уже совсем скоро


        В скором времени мы увидим новые процессоры от Intel - Ivy Bridge. Для них характерно низкое энергопотребление и мощность чуть выше чем у  Sandy Bridge, тех процесс будет составлять 22-нм.

Xiaomi M1 мощный китаец за дешево

          Все кричат и возмущаются китайцы то, китайцы се, а пока вы возмущаетесь, они тихо не крича об этом разрабатывают конкурентные решения, которые вполне достойны, а может быть даже и лучше некоторых мировых брендов.

ZTE Tania смартфон с Windows за небольшие деньги


        В очередной раз китайцы из компания ZTE анонсировали и сразу отправили на прилакви смартфон с русским именем Tania. Устройство, как обычно для этой компании, бюджетное, работает под управлением ОС Windows Phone 7.5 Mango.

Casio Exilim EX-ZR200


          Casio анонсировала новую фотокамеру из линейки Exilim, она оснещена  16-мегапиксельным сенсором и именуется модельным индексом EX-ZR200. Особенность ее в том, что она умеет снимать Full HD видео со скоростью в диапазоне от 3 до 30 кадров в секунду.

Тест iPad, сброс с 30 км (видео)

     
       Компания G-Form, производящая корпуса для продуктов Apple, уже много раз утверждала, что они одни из самых прочных на сегодняшний день, ну и что бы не быть голословными, решили доказать это на деле.

Wi-Fi-камеры от Samsung

            Компания  Samsung представила две беспроводные видеокамерыс модулями WiFi. Характеристики съемки оставляют желать лучшего, видео с разрешением 640х480точек и частотой 30 к\с.

четверг, 19 января 2012 г.

Камин с WiFi

          
            Это интеллектуальная разработка мало того что красивая, так еще и технологичная.  Такого еще не было, камин с WiFi!!! Многие зададутся вопросом, а для чего нужен WiFi в камине? А вот компания Escea, в своей новой линии газовых каминов говорит, что это удобно для пользователя.

Первый планшет от LG с LTE - Optimus Pad LTE

           Почему так долго тянули с выпуском непонятно, в то время как конкуренты уже прошли этот этап, компания LG только только анонсировала свой первый планшет с LTE технологией. Планшет имеет True HD дисплей с IPS-матрицой, с разрешающей способностью 1280x720 пикселей, основан на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8-мегапиксельной HD камерой, и работает под управлением ОС Android 3.2 Honeycomb.

Огромнейшая фотокамера

         
           Фотокамера неимоверных размеров с названием "Глаз Америки", была создана Dennis Manarchy, для понятного только ему проекта "Исчезающие культуры". Он планирует проехать с этой огромной, если не самой большой, которую создал человек, через все 50 штатов США. Внешне это гигантская копия старинной камеры 19 века.

Samsung Galaxy S III


       
           Смартфон Samsung Galaxy S III все таки появиться, правда всего лишь на выставке пока что, мы его можем лицезреть только на кадре из рекламного ролика Samsung. Планируется, что смартфон будет оснащен приложением Remote Viewfinder управляющее фотоаппаратом Samsung WB850F на расстоянии.

Samsung Galaxy S II HD

       
         Samsung Galaxy S II HD в очередной раз обновили и как видно в названии появились литеры HD, ну или по другому это новый дисплей размером 4,65-дюйма с HD разрешением пикселей. Ну и последствия обновления, а именно так как дисплей получил большее разрешение, это повлекло больший расход энергии и ресурсов смартфона.

Mobikoma - телефн из таблеток или таблетки из телефона

       
         Mobikoma - является концептуальным телефоном на основе модулей, которые крепятся друг с другом через микроконтакты. Каждый модуль имеет свой ​​собственный блок питания и вычислительный процессор.

среда, 18 января 2012 г.

Новый накопитель от SONY

             Огромная компания Sony продемонстрировала одно из самых маленьких устройств, которые она производит. Это флэшка с индексом Micro Vault MACH. Корпус выполнен из алюминия и имеет интерфейс USB 3.0, скоростью чтения составляет 120 МБ/с и 90 Мб/с запись.

Видеокамера Bee Fuuvi

       
            Видеокамера Bee Fuuvi выглядит как старая, почти раритетная  механическая камера с 8 мм пленкой. Разрешение картинки всего 640 х 480 пикселей, скорость 30 к\с, диафрагма f 2.8. Запись производится на карту памяти MicroSD/SDHC.

Alienware X51 - компактный ПК для любителей видеоигр

          Одно из отделений Dell, анонсировала новый игровой мини ПК  Alienware X51. Внешне он напоминает xBox 360, но размером он больше своих одноклассников, благодаря этому есть возможность установки полноценных видеокарт.

Свобода слова под угрозой - Законопроект SOPA

            Stop Online Piracy Act (SOPA или H.R. 3261) — законопроект, внесённый в Палату представителей в США 26 октября 2011 года Ламаром Смитом (англ. Lamar S. Smith) и группой из 12 соавторов. Законопроект расширяет возможности американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в Интернете, торговлей интеллектуальной собственностью, защищённой авторским правом, и контрафактом.

вторник, 17 января 2012 г.

Coffee Joulies - размышления о чае и кофе

            В приготовлении чая или кофе существуют свои правила и нюансы, несоблюдение которых грозит сказаться на качестве напитка. Нельзя очень сильно остужать напиток, но и кипяток не принесет счастья вашим вкусовым рецепторам. С этим отлично справляются Coffee Joulies, достаточно большие зерна кофе из металла, они способны нагревать и остужать ваш напиток.

Концепт карманного компьютера от Fujitsu

         
            Концепт который предлагает Fujitsu несколько футуристичен и думаю пока что не осуществим, хотя никто кроме создателей об этом не знает. По размеру он как смартфон, его особенность в том, что он практически прозрачный за исключением рамки.

Samsung Transparent Smart Window

         В Samsung инновациями своими гордятся, у них их много и они не останавливается, постоянно демонстрируя что то новое. На этот раз это 22-дюймовая ЖК-панель "Transparent Smart Window", вызвавшая большой интерес. Принцип работы ниче не отличается от обычного монитора, за исключением того, что он прозрачен.

Проектор от Oregon Scientific


               Oregon Scientific анонсировала DLP-проектор с интерфейсом WiFi. Проектор поддерживает разрешение FWVGA (854 х 480), контрастность составляет 1000:1, а яркость 80 люменов. Диагональ проецируемой картинки составляет 304,8 см на расстоянии 3,2 метров. В финальном варианте проектор будет имеет 90-градусный шарнир и 3,5 мм аудиоразъём.

Релиз iPad 3 намечен на март

           Радуйтесь любители надкусанных яблок, компания Apple подготовила релиз планшета iPad 3, они появятся на полках магазинов в марте 2012 года. По непонятно откуда, в очередной раз просочившейся информации, он уже в максимальном темпе производится на всех заводах компании. Запчасти для планшетов, несмотря на трения с различными фирмами, все также поставляют азиатские компании.