четверг, 29 декабря 2011 г.

Samsung Galaxy SIII (GT-I9500) каким его видят в будущем

          По утечкам из компании Samsung в будущем нас ждет Galaxy SIII с индексом GT-I9500. Благодаря этим утечкам уже сейчас можно примерно сказать что это будет за смартфон. Новое устройство будет увеличено в размерах до 5 дюймов, он может работать как на Android так Bada OS.

Обновленный Samsung Galaxy SII

         В Samsung решили закрепить успех своего смартфона Galaxy SII - представили обновленную версию с поддержкой двух сим-карт: Samsung Galaxy S II Duos. Модель будет с индексом I929 и будет работать в сетях GSM и CDMA2000.

среда, 28 декабря 2011 г.

3D монитор от Acer

          Новый монитор можно назвать следующим шагом в развитии первого 3D-монитора от Acer – GD245HQ, который можно назвать относительно неплохим.
          Внешне по своей конструкции монитор очень прост и ничем не отличается от обычных мониторов. Параметры монитора обычны для современных аналогов: диагональ 24 дюйма, разрешение 1920х1080 точек FullHD, матовая поверхность дисплея. Корпус монитора сделан из пластика, рамка вокруг дисплея частично глянцевая, частично матовая.

Самый большой и тонкий телевизор в мире LG

         LG официально представила самый большой в мире телевизор на основе органических светодиодов, это стало большим шагом вперед в деле популяризации OLED TV в потребительской среде.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Samsung MV800 с поворотным дисплеем

           Samsung MV800 - это новое имя фотоаппарата с поворотным дисплеем. Это слега необычно, потому как это компактная камера. Развитие в этом классе дошло до такой точки, когда производитель уверен - потребителя скорее заинтересует необычный экран, чем характеристики, связанные непосредственно с фотографическими способностями камеры.

Самые маленькие фотокамеры

        Есть конечно много хороших фотокамер обычного размера, но в данной статье мы рассмотрим самых маленьких представителей. Они в буквальном смысле крошечные и вызывают странные чувства, производители наверно хотели, что бы мы почувствовали себя гигантами.

Компьютер за 25$, реалность или беспочвенные слухи

        Инженеры из фонда Raspberry Pi Foundation на днях приступил к бета-тестированию компьютера стоимостью от 25 долларов. Оно будет проводиться  на разных уровнях: программном, аппаратном и по электропитанию. Если все тесты будут успешно пройдены, компьютеры поступят в серийное производство, а в продаже их можно будет уже найти в январе 2012 года. Часть компьютеров будет продана на аукционе.

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Устройство для забывчивыхх людей


         Это устройство было придумано специально для тех людей, которые постоянно забываю куда положили ключи, либо что нибудь другое. Данный локатор определяет место положение вещи с помощью передатчика, который был заранее приклеен к искомому предмету. Дизайн "искателя" футуристичен и вызывает двоякое мнение. Очень полезная вещь для рассеянного человека.

Первый смартфон от Intel


          Intel наконец представила прототипы портативных устройств, основанные на аппаратной платформе Medfield. Речь идет о референс-дизайне смартфона и планшета, которые могут использоваться сторонними компаниями для создания собственных Medfield-устройств.

суббота, 24 декабря 2011 г.

ASUS ET2700 - ПК все в одном (all in one)

         ASUS ET2700 – это 27-дюймовый монитор, в основе которого лежит процессор Core i7 (в максимальной комплектации), а памяти для хранения файлов в нем будет вплоть до 2 Тб. Этот ПК будет одним из первых моделей, снабженных поддержкой мультитач с распознаванием десяти одновременных касаний.

Очередной концепт от Samsung Slite


      Samsung представила свой очередной концепт цифровой камеры. На этот раз это выдвигающийся сенсорный дисплей, с помощью которого можно редактировать фото непосредственно сразу после съемки.

четверг, 22 декабря 2011 г.

Подушки со светодиодной подсветкой


          Данная необычная подушка является отличным подарком на Рождество. Весь фокус в том, что она особым образом загорается и гаснет с помощью простого прикосновения. Благодаря светодиодам использующимся в ней, выделение тепла - не проблема,

Компьютерные хитрости, такие как обход системного пароля и другие...(видео)


          В данной статье будут приведены некоторые примеры некоторых компьютерных хитростей, как обойти системный пароль, пароль администратора, ускорение загрузки, быстрое выключение компьютера и увеличение пропускной способности.

Лампа - гармошка, все на самом деле просто


        D’Light новое слово в освещении,  это расширяемая световая трубка, изготовленная из теплостойких материалов - силикона и светодиодов. Идея заключается в более безопасной лампе, которая проста в установке.

среда, 21 декабря 2011 г.

Kube 2 - музыкальный кубик с различным оформлением


          Это вторая версия плеера Kube, от фирмы Bluetree Electronics, на сегодняшний день это самый компактный сенсорный МР3-плеер в мире.

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Супер гибкий смартфон - абажур, концепт от Samsung

          Когда речь идет о концепции дизайна и изучении возможностей работы пользователей с данным устройством, мы наблюдаем некоторые радикальные решения, встречающиеся, как гром и молния  среди ясного неба.

Планшет Sony Tablet S уже с 3G

          Планшет Sony Tablet S уже достаточно л\долго находятся в свободной продажи, но пока что  они были только с модулем WiFi. С недавних пор появились в продаже планшеты уже с 3G модулем, цена выше чем у планшета лишь c WiFi.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Планшет для художников, взгляд в будущее Wacom

        Современные планшеты поддерживают программное обеспечение для обработки графики, однако есть недостаток в точности и чувствительности для работы с ним.

Характеристики будущей камеры Nikon D4 (фото)

       
         Все что было известно об этой камеры, начало появляться еще в феврале этого года. Но тогда все было туманно и поверхностно. По последним слухам, Nikon D4 будет оснащаться 16,2 МП сенсором формата FX, способностью вести серийную съемку со скоростью 11 фотографий в секунду и обладать светочувствительностью в диапазоне от 100 до 102 400 единиц в эквиваленте ISO.

Новые мониторы от Acer

         Acer явила миру новые мониторы, которые на своем корпусе будут нести литеру “S”,  их диагональ составляет 23 дюйма - правда пока что в этой серии на данный момент всего две модели: S235HLbii и S230HLCii.

Фотокамера от Vladimir Nikolic (Svelte Cam)

         
          Vladimir Nikolic's разработал и создал 12,1 Мп цифровую камеру, чтобы избавить пользователя от необходимости выбора правильного режима съемки. Камера имеет режим iAuto, который автоматически настраивает камеру для лучших снимков практически в любой среде. Камера достаточно мала, для ладони вашей руки, но достаточно мощна, чтобы захватить изображения звезды с превосходной контрастностью и четкостью вплоть до мельчайших деталей.

четверг, 15 декабря 2011 г.

Sony Ericsson Arc HD

         Sony Ericsson Xperia Arc HD до сих пор не был официально анонсирован, за то если поискать в сети, то можно найти фотографии, позволящиюе детально рассмотреть его со всех сторон.

среда, 14 декабря 2011 г.

Ультрабуки Samsung Series 5

         
         Samsung анонсировала новые ультрабуки Series 5 парой новых моделей - с процессорами Intel Core i5, 13- и 14-дюймовыми дисплеями с разрешением 1366х768 пикселей и антибликовым покрытием.

Новое поколение Wi-Fi

       
         В следующем году нас ожидает появление устройств, использующих новейший стандарт беспроводной связи 802.11ac, который обеспечивает скорость передачи данных в три раза выше по сравнению с текущим стандартом 802.11n.
         Новый стандарт использует частотный диапазон 5 ГГц и помимо скорости обеспечивает увеличение зоны покрытия. При использовании 80-мегагерцевых каналов в помещении, где отсутствуют радиопомехи, обеспечивается скорость около 1 Гбит/с, а при 160-мегагерцевых каналах скорость возрастает до 1,2 Гбит/с и даже больше. Для сравнения: в тех же условиях стандарт 802.11n обеспечивает 300 Мбит/с.
         Ожидается, что гаджеты, поддерживающие беспроводной стандарт Wi-Fi 802.11ac, мы сможем увидеть уже в начале 2012 года.

DECT телефон из будущего

       
         Этот DECT телефон является обычным домашним устройством для общения между людьми, но его дизайн футуристичен, пришелец из будущего, определенно выглядит круто, наподобие одного из Beng & Olufsen телефонов, но люди пока что используют обычные серые и неприметные телефоны, так как оправдать расходы дизайнера, создавшего данный девайс, достаточно дорого.

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Leica V-Lux 3 FullHD и суперзум


         Одна из основоположниц, Leica, анонсировала новую фотокамеру Leica V-Lux 3, характерной чертой которой является большое фокусное расстояние.
Leica V-Lux 3 создана для людей которым нужна функциональность и компактность.

четверг, 8 декабря 2011 г.

Giada i35

           Giada i35 - портативный мини компьютер, китайский производитель обновил линейку данного товара. Ранее писали о модели Giada F100. В сочетании с процессором Intel Atom D2700/D2500, этот малыш создан для работы с Интернетом, домашними офисными приложениями, а также развлечений и создания домашнего кинотеатра. В нем есть все, что необходимо, набор функций достаточно велик.

среда, 7 декабря 2011 г.

Офис от Mercedes Benz (фото)

       
           Как правило автомобили бизнес-класса представляют собой не просто средство передвижения, они настолько оснащены современной техникой, что зачастую выполняют роль офиса на колесах, но это бизнес-класс, а вот из пассажирского автобуса сделать автомобиль такого уровня не всем под силу.

Кружка для лентяев или буря в чашке


           Кружка для лентяев была придумана для того, чтобы ее владелец как можно меньше затрачивал сил на приготовления напитков, ложка в данном процессе не участвует и все что от вас требуется, просто нажать на кнопку, и механизм создаст в чашке вихрь, в котором смешаются все ингредиенты, будь то чай, кофе, или горячий шоколад. Подобная кружка станет любимым предметом пользования. Кружка работает от батареек и сохраняет ваш напиток теплым достаточно долгое время.